交流论坛 - 网站管理 - 意见建议 - 帖子浏览 - [求助][建议]办公场所用的是移动宽带,访问不了网站,用解决办法吗?
   本贴浏览: 236    上一主题 下一主题 本版版主
帖子浏览: [求助][建议]办公场所用的是移动宽带,访问不了网站,用解决办法吗?
  • hg_cost
  •  
  • 等级: 普通用户
  • 发贴: 10 贴
  • 货币: 0 网币
  • 积分: 423 分
  • 经验: 50 点
  • 体力: 428 点
  • 注册: 2023-07-24
[求助][建议]办公场所用的是移动宽带,访问不了网站,用解决办法吗?
如题。一开始可以的,后来不知道什么原因就访问不了了。
2024/3/10 21:57:04         
  • weiqizi
  •  
  • 等级: 会员用户
  • 发贴: 551 贴
  • 货币: 834 网币
  • 积分: 30601 分
  • 经验: 5017 点
  • 体力: 75638 点
  • 注册: 2009-09-10
Re:[求助][建议]办公场所用的是移动宽带,访问不了网站,用解决办法吗?
这个问题我也碰到过,与服务器商客服沟通过,问题说法不一,答复意见是:网络服务商的问题。目前,暂无办法消除。
围棋子
2024/3/11 9:11:33